Чемпіонат України

Кубок України

Ліга чемпіонів

Ліга Європи

Збірна України

 

Комментарии по «мариупольскому делу»

 

 

Приветствую Вас, друзья!

 

 

В нашем футболе зимние затишье (даже на внутри украинском трансферном рынке, ничего особо примечательного по сравнению с прошлой нашей с вами встречей не произошло, не придавать же особое значение приходу Ротаня в «Динамо»), и только «мариупольские» продолжают будоражить футбольную общественность и, к сожалению, не только нашей страны.

 

 

Некоторые донецкие депутаты заявляли о том (а телеканал «Футбол» успешно тиражировал эти заявления), что обращение «Динамо» с апелляцией по «мариупольскому делу» в CAS, якобы наносит имиджевый ущерб Украины.

 

 

А мне кажется, что настоящий имиджевый ущерб нашей страны и нашему футболу наносят «наезды» президента Федерации футбола г. Мариуполя В. Журавлева на Григория Суркиса и его попытки дискредитировать почетного президента ФФУ и вице-президента УЕФА в глазах футбольной общественности в нашей стране, и, что самое мерзкое, за рубежом.

 

 

Похоже, в Ньюне и по сей день недоумевают, перечитывая бредовые опусы мариупольского футбольного вождя, облаченного в шутовской колпак.

 

 

Но, я думаю, еще большее недоумение у европейских футбольных чиновников вызывает поведение руководства нашей национальной федерации, которая всячески потакала наемному шуту своим бездействием!

 

 

Похоже, первым лицам ФФУ выгодно поддерживать травлю Григория Суркиса. Но, как же все это, друзья, похоже на лай моськи на Слона! Кто он такой, этот Журавлев и что он сделал для нашего футбола по сравнению с тем, что сделал (и делает!) Григорий Михайлович?!! Журавлев заявил, что он лично (каково, а?!!) едет на заседание CAS и никакие шубы Суркисам там не помогут….

 

 

Это ж каким недалеким нужно быть, чтобы после того, как обгадился в глазах европейских функционеров, еще и пытаться влиять на решение CAS своим личным присутствием!

 

 

Кто старое помянет, тому глаз вон…

 

 

Это ж каким низким, злобным, ничтожным человеком нужно быть, чтобы вспомнить об инциденте более чем двадцатилетней давности!

 

 

… А кто забудет – тому два!

 

 

Почему бы Журавлеву не вспомнить как в 1997 году в Мариуполе после очередного поражения «Металлурга» были жестоко избиты судьи. Многие предлагали тогда изгнать мариупольский клуб из высшей лиги, но президент ПФЛ Григорий Суркис их отстоял!

 

 

Но «президент – клоун» этот человеческий поступок Г. Суркиса вряд – ли захочет вспоминать, насколько ему застит глаза злоба и ненависть к Киеву, к «Динамо» и братьям Суркисам. Но, как говориться, Богу – богово, а Кесарю – кесарево…

 

 

Футбольная история все расставит по своим местам. Григорий Суркис, оставил свой позитивный след (одно евро – 2012 чего стоит!) в истории нашего футбола, а что, кроме потоков зловонной черной желчи, останется после Журавлева?

 

 

С верой в лучшее будущее.

 

 

Всегда Ваш, Андрей Баштанов

 

 

 

 

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика